13:00 臺灣製作及學生短片影展 徵片電子信箱 call-for-entries@tainan39.com
BROTHERLY LOVE – Lin Dua-Gi, 12:46 min (2013)
親愛練習 PRACTICE – 丁建文 DING Chien Wen / 劉懿萱 LIU Yi-Hsuan, 30 min
掛號 BETWEEN – 侯雅茜 HOU Ya-Cian,18 min
夏日狂奔 SUMMER RUN – 葉裕寶 YE Yu-Bou, 30 min
怪獸不噴火PLACE OF PEACE– 卓立 LI Cho, 20 min
滯留風 STATIONARY WIND – 林庭安 John Lin, 20 min
小奏鳴曲 SONATA MELODY – 張筱涵 CHANG Xiao-Han, 32 min
魚在水裏哭 AFTER THE STORM – 陳昱廷 Eddie C. Chen, 30 min
LIVE IS WONDERFUL – Lu Hong, 15 min (2012)
THE RELIEVED – Feal Chan, 12:20 min (2011)
17:00 德國漢堡媒體大學無對白短片
ENCOUNTER – Matthias Zuder, 7:17 min (2011)
The PHILATELIST – Jan-Gerrit Seyler, 7:30 min (2011)
NIGHT BUS – Benjamin Teske, 6:30 (2011)
NAZI GORENG – Nathan Nill, 6:30 min (2011)
17:30 德國Blitz短片影展
CUMULUS - Max Mörtl, 2:30 min (2009)
SINEMA LEO - Christiane Buchmann, Frank Schumacher, 4 min (2011)
KILL KINO KILL KILL - Filmgruppe Chaos, 3 min (2012)
HAI HASE - Reck / Greth, 1:40 min (2011)
CANDLELIGHT - Etienne Lindner, 4 min (2010)
WATER MAKES MONEY - Leslie Franke / Herdolor Lorenz, 5 min (2010)
SUR LE FIL – Alice Matheß, 4 min (2008)
MUPHY'S LOVE- Jochen Danauer / Florian Puchert, 2 min (2011)
OLGASTR. 18 – Scharbatke / Rambaum, 4 min (2011)
NUDE - Daniel Herzog, 6:30 min (2011)
LEBENSRÄUME - Vincent Langer, 2 min (2010)
COLDSTAR - Kai Stänicke, 7 min (2011)
THE CENTRIFUGE BRAIN PROJECT - Till Nowak, 7 min (2011)
FELIX - Paul Ohmert, 1 min (2011)
DER DA VINCI TIMECODE - Gil Alkabetz, 3 min (2009)
1000 GRAMM
OH SHEEP! - Gottfried Mentor, 6:30 min (2012)
19:10 臺南驚悚片
米酒 RICE WINE – Jarred Davidson, 36 min (Taiwan 2012)
鬼妻 GHOST WIFE – Paul Despins, 8 min (Taiwan 2012)
有趣的夜晚 GOOD NIGHT – Guan Shuan Yeh, 25 min, Taiwan 2012
20:30 柏林國際短片影展精選短片
(主席Hermanns先生主持Q&A)
THE HOUSE – David Buob, 7 min (Germany 2011)
GERMAN DEER CALLER CHAMPIONSHIP – Andreas Teichmann, 4:30 min (Germany 2011)
THE PUB – Joseph Pierce, 7 min (UK 2012)
THE ANIMATION TAG ATTACK – Christen Bach, 10 min (France 2012)
PAULA – Dominic-Etienne Simard, 10:30 (Canada 2012)
TRAM – Michaela Pavlatova, 7 min (Czech Republic / France 2012)
ALPHA CENTAURI – Michael Seidel, 1 min (Germany 2012)
REW DAY – Svilen Dimitrov, 7 min (Bulgaria 2012)
EEN BIZARRE SAMENLOOP VAN OMSTANDIGHEDEN – Joost Reijmers, 9 min (Holland 2011)
THE GUARD DOG – Bill Plympton, 4:46 min (USA 2004)
ATLAS – Aike Arndt, 8 min (Germany 2011)
13:00 播放2013年39部競賽短片
19:00 頒獎典禮暨市長及評審團致詞
報名日期 |
: | 即日起至2013年5月5日, 24:00止。
|
資格審查入圍通知 |
: | 2013年5月9日 (入圍通知時間依網路上最新消息公告為主)。
|
競賽日期 |
: | 2013年5月24日(五)晚上21:00開始,至2013年5月26日(日)中午12:00截止,共計39小時。 |
18:30 參賽團隊報到
19:30 參賽拍片規則說明
20:00 開幕儀式和致詞
20:30 開幕餐會
21:00 開幕暨競賽開始
39個團隊在39小時內完成39部短片
13:00 播放2013年39部競賽短片
19:00 頒獎典禮暨市長及評審團致詞